Termine

Termine 2017-06-16T20:51:28+00:00

 

Lucy van Kuhl – Termine 2017

12.01                 Leichlingen Kultur im Schloss www.leichlingen.de

13.01                 Wachtberg Drehwerk drehwerk-1719.de

16.01                 Kremmen Tiefste Provinz  www.tiefsteprovinz.de

27.01.                 Pirna Kleinkunstbühne Q24 www.q24pirna.de

28.01                 Panketal Studio 7 www.studio7panketal.de

 

04.02.                Blaubeuren  Kleinkunst-Cafe „Zum fröhlichen Nix“ www.zumNix.de

11.02                 Unna Lindenbrauerei www.lindenbrauerei.de

12.02                 Gifhorn Kultbahnhof www.kultbahnhof-gifhorn.de

16.02                 Heidelberg Chansonfestival „Schöner Lügen“ www.kulturfenster.de

17.02                 Fulda Kulturkeller www.kulturkeller-fulda.de

18.02                 JagsthausenBurgfestspiele Gewölbekeller   burgfestspiele-jagsthausen.de

19.02.                Ahaus Attic Music Club www.attic-musicclub.de

24.02.                Braunschweig Das KULT www.daskult-theater.de

25.02                 Hoyerswerda Studio 1   www.speicherno1.de

28.02.                 Frankfurt Die Käs diekäs.de

 

07.03.                 Lüdenscheid Kulturhaus Lüsterklemme www.kulturhaus-luedenscheid.de

10.03.                 Flensburg Culturgut www.culturgut.eu

11.03.                 Bremen Nachbarschaftshaus www.nachbarschaftshaus-bremen.de

12.03.                 Zickengang Golzow – Restaurant & Kulturschmiede

24.03.                 Berlin UFA Fabrik www.ufafabrik.de

25.03.                 Berlin UFA Fabrik www.ufafabrik.de

 

10.06.                 Carlsthal Kräuterhof  www.kraeuterhof-carlsthal.de

24.06.                 Kaiserlautern Lange Nacht der Kultur www.kaiserslautern.de

29.06.                 Darß Kulturkaten  www.ostseebad-prerow.de

 

24.8.-06.09.        Gast auf der MS Europa 2

 

08.09.                 Bad Rothenfelde Haus des Gastes www.bad-rothenfelde.de

14.09.                 Amberg Stadtbibliothek www.amberg.de

15.09.                 Lohr Alte Turnhalle www.lohr.de

16.09.                 Remplin 5. Rempliner Musiktage www.kunst-kapelle.de

28.09.                 Lübeck Volkstheater www.volkstheater-geisler.de

29.09.                 Lutterbek Lutterbeker www.lutterbeker.de

30.09.                Fehmarn Kulturlabor www.kulturlabor.biz

 

01.10.                 Sylt Wennigstedt Kursaal3 www.kursaal3-sylt.de

06.10.                 Bietigheim-Bissingen Alte Kelterei www.bietigheim-bissingen.de 

07.10.                 Celle Kunst&Bühne www.celle.de

20.10.                 Gilching Der Weinladen www.derweinladen.de

21.10.                 Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de 

26.10.                 Aschaffenburg Hofgarten-Kabarett www.hofgarten-kabarett.de 

29.10.                 München Literaturhaus Selbsthilfegemeinschaft Haut e.V. shg-haut.de

 

03.11.                 Klötze Schloss Kunrau www.kultur-klub-drömling.de

04.11.                 Werder Scala www.scala-werder.de

05.11.-20.11.     Mein Schiff 5 Antalya trifft Dubai https://tuicruises.com/mein-schiff-5

18.11.                 Wetzlar Kulturstation kulturstation-wetzlar.de 

20.11.                 Meppen Theater www.meppen-theater.de

 

06.12.                 Friedersdorf Kunstspeicher  www.kunstspeicher-friedersdorf.de

08.12.                 Papenburg Forum Alte Werft www.papenburg-kultur.de

15.12.                 Görlitz Kunstmühle kunst-muehle.de

Lucy van Kuhl – Termine 2018       

05.01.2018 – 16.01.2018  MS Europa 2 www.hl-cruises.de

19.01 .               Klingenberg Ebertkeller www.ebertkeller.de

20.01 .               Maxhütte Haidhof www.maxhuette-haidhof.de

24.01 .               Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

25.01 .               Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

27.01 .                Dingolfing Herzogsburg  www.dingolfing.de

 

02.02                  Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

03.02.                 Berching Kulturfabrik   www.kulturfabrik-berching.de

04.02 .               Unterföhring Kulturhaus www.unterfoehring.de

10.02.                 Cuxhaven Kleinkunstbühne kleinkunstbühne-cuxhaven.de

15.02.                 Varel Varel Kultur am Haltepunkt www.varel.de

16.02.                 Wetzlar Kulturstation kulturstation-wetzlar.de

17.02.                 Ascheberg Langenrade www.ascheberg-rockt.de

19.02.                 Marburg Waggonhalle www.waggonhalle.de

20.02.                Köln Senfttöpfchen  www.senftoepfchen-theater.de 

22.02.               Augsburg Parktheater www.parktheater.de

23.02.               Pirmasens Pünktchen und Anton www.puenktchen-und-anton.com

24.02.               Altena Burg Holzbrinck  www.kulturring-altena.de

 

02.03.                 Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

03.03.                 Lörrach Nelli-Nashorn nellie-nashorn.de

08.03.                 Goch Goli Theater www.goch.de

09.03.                 Kleinmachnow Kammerspiele www.neuekammerspiele.de

10.03.                 Ortrand Kulturbahnhof www.ortrander-kulturbahnhof.de

16.03.                 Osterburg Kavaliershaus Krumke www.kavaliershauskrumke.de

17.03.                 Dresden Unterirdische Welten www.unterirdische-welten.de

22.03.                 Herne Literaturhaus Herne Ruhr www.literaturhaus-herne-ruhr.de

23.03.                 Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

24.03.                 Heilbronn Kulturkeller www.kulturkeller.de

 

12.04.                 Lüdinghausen Ricordo www.ricordo.de

13.04.                 Mörfelden-Walldorf Bürgerhaus www.buergerhaus-moerfelden.de

19.04.                 Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

20.04.                 Hemmingen Bauhhof www.bauhofkultur.de

21.04.                 München Haderner Mpore www.haderner-mpore.de

27.04 .               Burgkirchen Bürgerzentrum www.buergerzentrum.net

28.04 .               Weißenbach Luna Bühne www.lunabuehne.de

 

06.05.                 Metzingen  Kulturverein Glems www.zbglems.de

17.05.                 Rosenheim Höhensteiger www.gasthofhoehensteiger.de

19.05                 Warnemünde Cafe Ringelnatz www.ringelnatz-warnemuende.de

25.05                 Freital Kulturhaus www.kulturhaus-freital.de

 

21.09.                 Waldshut-Tiengen Ali-Theater www.ali-theater.de

28.09.                 Straubing Paul Theater paul-theater.de

29.09..                Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

 

04.10.                 Rothenburg Landhaus Wachtelhof 

06.10.                 Damnatz Kulturtenne www.kulturtenne-damnatz.de

12.10.                 Unna Lindenbrauerei www.lindenbrauerei.de

13.10.                 Frizlar Kulturscheune www.kulturscheune-fritzlar.de

14.10 .               Kernen  Glockenkelter www.kernen.de

18.10.                 Leichlingen Kultur im Schloss www.leichlingen.de

19.10.                 Schnaittach Badsaal www.scr-kultur-pur.de

20.10.                 Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de/bad-fuessing

23.10.-04.11   Mein Schiff 6 Kreuzfahrt  www.tuicruises.com

 

 

08.11.                 Ufa Fabrik „Ausgeschlafen“ www.ufafabrik.de

09.11.                 Oberteuringen Kultur in der Mühle www.muehle-ot.de

10.11.                 Süssen Zehntscheuer www.suessen.de

11.11 .               Bad Heilbrunn Kursaal www.bad-heilbrunn.de

16.11.                 Hofheim Cafe Südseite spielgolf-suedseite.de

17.11.                 Blaubeuren Zum Fröhlichen Nix www.zumnix.de

24.11.                 Freepsum Landkultur www.landkultur-freepsum.de

27.11.                 Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

 

05.12.                 Ufa Fabrik „Kiez-Geschichten – „Ein echt Berliner Mix“ www.ufafabrik.de

 

Lucy van Kuhl – Termine 2019

11.01 .               Bietigheim – Bissingen Kleinkunstkeller www.bietigheim-bissingen.de

18.01 .               Dortmund Hansa Theater www.hansa-theater-hoerde.de

19.01 .               Gevelsberg Bürgerhaus www.gevelsberg.de

25.01 .               Wangen Häge-Schmiede www.wangen.de

 

10.02 .               Hemsbach Max Bühne www.hemsbach.de

 

23.04 .               Rosendahl Bahnhof Darfeld www.rosendahl.de

 

16.05 .               Krün Kurhaus Krün www.kurhaus-kruen.de