Michael Fitz – Termine

-->-->Michael Fitz – Termine
Michael Fitz – Termine 2018-02-17T06:55:33+00:00

Michael Fitz – Termine 2018

12.01.                 Pfarrkirchen Bogaloo www.bogaloo.de

13.01.                 Freystadt Spitalstadl  www.spitalstadl.freystadt.de

18.01.                 Seligenstadt Kunstforum www.kunstforum-seligenstadt.de

19.01.                 Rastatt Reithalle www.badnerhalle.de

24.01.                 Wiesbaden www.thalhaus.de

25.01.                  Geislingen raetsche.com

26.01.                 Giebelstadt Kartoffelkeller  www.kulturverein-giebelstadt.de

27.01.                 Nürnberg  Gutmanns www.gutmann-am-dutzendteich.de

31.01.                 Landsberg Stadttheater www.snowdance.net

 

01.02.                 Regensburg Alte Mälzerei www.alte-maelzerei.de

03.02.                 Freising Lindenkeller www.freising.de

08.02.                 Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

10.02.                 Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

16.02.                 Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

17.02.                 Zwingenberg Theater Mobile www.mobile-zwingenberg.de

18.02.                  Darmstadt Centralstation www.centralstation-darmstadt.de

24.02.                 Idstein Kulturbahnhof www.kulturbahnhof-idstein.de

25.02.                 Melle-Buer Martinikirche www.martinimusik.de

26.02.                 Marburg Waggonhalle www.waggonhalle.de

 

01.03.                 Siegburg Forum des Stadtmuseums www.stadtbibliothek-siegburg.de

02.03.                 Ascheberg  Langenrade www.ascheberg-rockt.de

03.03.                 Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de

04.03.                 Celle CD-Kaserne www.cd-kaserne.de

07.03.                 Kraillinger Rathaus www.krailling.de

08.03.                 Bayreuth Kultur im Becher www.kultur-im-becher.de

09.03.                 Dornhan Farrenstall www.kkfdornhan.de

10.03.                 Prien am Chiemsee Kleiner Kursaal www.tourismus.prien.de

16.03.                 Kernen im Remstal  Glockenkelter www.kernen.de

17.03.                 Ronneburg Gackeleia www.gackeleia.de

21.03.                 Bochum Schauspielhaus www.schauspielhausbochum.de

22.03.                 Donauwörth Zeughaus www.donauwoerth.de

23.03.                 Weikersheim Gärtnerhaus www.weikersheim.de

24.03.                 Dingolfing Herzogsburg  www.dingolfing.de

28.03.                 Rosenheim Gasthof Höhensteiger gasthofhoehensteiger.de

29.03.                 Krün  Kurhaus www.kurhaus-kruen.de

 

04.04.                 Böblingen  Theater Altes Amtsgericht www.altesamtsgericht-ev.de

05.04.                 Sonthofen Kulturwerkstatt www.kult-werk.de

06.04.                 Nittenau  „die kleine Bühne“ im Volksbildungswerkes www.spd-nittenau.de

07.04.                 Windsbach Stadthalle www.windsart.de

12.04.                 Herzogenaurach Kulturforum spd-herzogenaurach.de

13.04.                 Wernberg-Köblitz Musik Cafè B 14 www.musik-cafe-b14.de

14.04.                 Feldkirchen Foyer im Rathaus www.feldkirchen.de

15.04.                 Grafenau bei Stuttgart Schloss Dätzingen www.kulturkreis-grafenau.de

17.04.                 Berlin Wühlmäuse www.wuehlmaeuse.de

19.04.                 Düsseldorf Savoy Theater www.savoy-theater.de

20.04.                 Klingenberg Ebertkeller www.ebertkeller.de

21.04.                 Brücken Evangelische Kirche  www.anderswelt-event.de

22.04.                 München Lach-und Schiessgesellschaft www.lachundschiess.de

26.04.                 Eichendorf Unterhaltung = Hofbauer www.romanhofbauer.de

27.04.                 Köln Comedia www.comedia-koeln.de

28.04.                 Altena Burg Holzbrinck www.kulturring-altena.de

 

05.05.                 Essen Kettwig www.bahnhof-kettwig.de

06.05.                 Meerbusch Wasserturm www.wasserturm-meerbusch.de

09.05.                 Künzelsau Stadthalle www.kuenzelsau.de

11.05.                 Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de/bad-fuessing

12.05.                 Würzburg Trinitatiskonzerte www.trinitatiskonzerte.de

13.05.                 Mannheim Schatzkistl www.schatzkistl.de

18.05.                  Oberteuringen Kultur in der Mühle www.muehle-ot.de

 

07.06.                  Bergisch Gladbach Pütz Roth www.puetz-roth.de

08.06.                 Marnach Cupe www.cube521.lu

09.06.                 Gevelsberg Bürgerhaus www.gevelsberg.de

30.06.                  Schonungen Bürgersaal www.spd-schonungen.de

 

05.07.                  Altdorf Wallenstein-Festspiele www.wallenstein-festspiele.de

06.07.                  Bad Staffelstein Klosterwiese Banz www.bad-staffelstein.de

07.07.                  Bad Staffelstein Klosterwiese Banz www.bad-staffelstein.de

08.07.                  Berching Bühne im Sulzpark (bei schlechtem Wetter die Kulturfabrik) www.berching.de

28.07.                  Wolfratshausen Bergwaldbühne www.wolfratshausen.de

 

19.08.                 Untergruppenbach Burg Stettenfels www.burg-stettenfels.de

29.08.                 Sylt Kursaal 3 www.kursaal3-sylt.de

30.08.                 Cuxhaven Schloss Cuxhaven www.cuxhaven.de

 

01.09.                 Meiningen Kammerspielen des Meininger Theaters www.meininger-kleinkunsttage.de

04.09.                 Norderney Conversationshaus www.norderney.de

05.09.                 Juist Haus des Gastes www.juist.de

07.09.                 Fehmarn KULTurlabor www.kulturlabor.biz

08.09.                 Warnemünde Ringelnatz www.ringelnatz-warnemuende.de

09.09.                  Köpenick Freiheit 15  www.freiheit15.com

12.09.                 Bremervörde Möbelmarkt www.tandem-brv.com

14.09.                 Blieskastel Festhalle www.blieskastel.de

15.09.                 Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

22.09.                 Olsberg Alte Kino Olsberg www.olsberg-mittendrin.de

27.09.                 Augsburg Parktheater www.parktheater.de

28.09.                 Wawern Alte Synagoge www.station-k.de

29.09.                 Wawern Alte Synagoge www.station-k.de

 

05.10.                 Unterföhring Bürgerhaus www.unterfoehring.de

06.10.                 Maxhütte Mehrgenerationenhaus  www.maxhuette-haidhof.de

07.10.                 Hemsbach (Veranstaltungsort wird noch bekannt gegeben) www.hemsbach.de

12.10.                 Oberhausen Strobl Wirt www.stroblwirt.de

13.10.                 Kitzingen Alte Synagoge  www.altesynagoge.kitzingen.info

14.10.                 Unterhaching Kubiz www.unterhaching.de

18.10.                 Schwabach Gaswerk www.galerie-gaswerk.de

19.10.                 Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

25.10.                 Leipheim Zehntstadel www.zehntstadel-leipheim.de

26.10.                 Hassfurt Alter Rathaussaal www.kulturamt-hassfurt.de

27.10.                 Thurnau  „Kultur am Putzenstein“ www.putzenstein.de

31.10.                 Wetzlar Kulturstation kulturstation-wetzlar.de

 

01.11.                 Kassel Theaterstübchen www.theaterstuebchen.de

02.11.                 Duisburg Die Säule www.duisburg.de/micro/saeule

03.11.                 Dortmund Hansa Theater www.hansa-theater-hoerde.de

04.11.                 Meppen Theater Meppen  www.theater-meppen.com

07.11.                 Süssen Zehntscheuer www.suessen.de

09.11.                 Burgkirchen Bürgersaal www.buergerzentrum.net

10.11.                 Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

15.11.                 Stuttgart Rosenau www.rosenau-stuttgart.de

16.11.                 Bietigheim-Bissingen Alte Kellerei www.bietigheim-bissingen.de

22.11.                 Unterschleißheim Gleis1 www.gleis-1.org

23.11.                 Markt Erlbach  Fränkischer Kulturrausch Wilhermsdorf

24.11.                 Gauting bosco-gauting.de

25.11.                 Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de

26.11.                 Ingolstadt Neue Welt www.neuewelt-ingolstadt.de

30.11.                 Schöneck-Kilianstädten Bürgertreff www.schoeneck.de

 

02.12.                 Benediktbeuern Barocksaal www.oberland-konzerte.de

05.12.                 Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

06.12.                 Holzkirchen Oberbräu  www.kultur-im-oberbraeu.de

07.12.                 Tuttlingen Tuttlinger Hallen www.tuttlinger-hallen.de

08.12.                 Krauchenwies Gasthaus Hirsch www.kulturzirkel.de

22.12.                 München Haderer Empore www.haderner-mpore.de

Michael Fitz – Termine 2019

11.01.                Wendelstein Jegelscheune www.jegelscheune.de

12.01.               Hofheim Cafe Südseite spielgolf-suedseite.de/mietmich

13.01.                Königsbrunn Spiegelsaal www.spiegelsaal.eu

17.01.                Amberg Stadtbibliothek www.amberg.de

18.01.                Weißenburg Luna Theater www.lunabuehne.de

19.01.                 Schnaittach Badsaal badsaal-schnaittach.de

25.01.                 Reichertshofen Rennbahn www.mn-management.de

26.01.                 Wertheim Convenartis www.convenartis.de

27.01.                 Ludenhausen Happerger www.happerger.com

 

01.02.                 Roth Kulturfabrik www.kulturfabrik.de

02.02.                 Feldafing Cafe Max www.cafe-max2.com

06.02.                 Waldshut-Tiengen Ali Theater www.waldshut-tiengen.de

07.02.                 Freiburg Theater Freiburg Passage www.theater.freiburg.de

08.02.                 Stadtbergen Bürgersaal www.stadtbergen.de

09.02.                 Kolbermoor Pizzicato www.pizzicato-kolbermoor.de

14.02.                 Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

15.02.                 Bielefeld Neue Schmiede www.neue-schmiede.de

16.02.                 Kelkheim Kulturbahnhof www.kulturgemeinde-kelkheim.de

21.02.                 Herne Literaturhaus Herne Ruhr e.V. www.literaturhaus-herne-ruhr.de

22.02.                 Bad Staffelstein Kultur im Brauereisaal www.bad-staffelstein.de

23.02.                 Mühldorf Haberkasten www.muehldorf.de/11-Haberkasten.html

 

01.03.                 Nürnberg Gutmann www.gutmann-am-dutzendteich.de

02.03.                 Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

08.03.                 Attenkirchen Tutuguri www.tutuguri.de

09.03.                 Schwanstetten Kulturscheune  www.kis.schwanstetten-online.de

15.03.                 Bad Reichenhall Magazin4 www.magazin4.de

16.03.                 Herrsching Seehof www.seehof-ammersee.de

22.03.                 Lohr Alte Turnhalle www.lohr.de

23.03.                 Tuchfabrik www.tufa-trier.de

29.03.                 Calw Kleine Bühne www.kleine-buehne-calw.de

30.03.                 Marbach Schlosskeller www.schillerstadt-marbach.de

31.03.                 Waldbronn Kulturtreff www.waldbronn.de

 

06.04.               Bad Heilbrunn Kurhaus www.bad-heilbrunn.de

12.04.                 Weißenburg Wildbadsaal www.weissenburg.info

13.04.                 Metzingen Kulturverein Glems www.zbglems.de

18.04.                 Bad Rothenfelde Haus des Gastes www.bad-rothenfelde.de

26.04.                Stockheim Kulturhalle www.kulturhalle-stockheim.de

27.04.                 Trostberg Posthof www.trostberg.de

 

 

05.05.               Oberhausen Ebertbad www.ebertbad.de

08.05.               Moosburg Schefflerhalle www.moosburg.de

11.05.                 Halver Aula des Anne-Frank-Gymnsiums www.halverkultur.de

18.05.                Markt Schwaben Theaterverein Markt Schwaben www.theater-marktschwaben.de

25.05.                Pittenhart Hilgerhof www.hilgerhof.de

 

24.08.                 Kehl am Rhein Kultursommer kultur.kehl.de

 

01.09.                 Wetzlar Kulturstation www.kulturstation-wetzlar.de

05.09.                 Gristede Kultur Gut Horn www.gut-horn-gristede.de

06.09.                 Lutterbek Lutterbeker www.lutterbeker.de

07.09.                 St. Peter-Ording Museum www.museum-landschaft-eiderstedt.de

13.09.                 Magdeburg Feuerwache www.feuerwachemd.de

14.09.                 Leipzig Anker www.anker-leipzig.de

16.09.                 Bad Elster König Albert Theater koenig-albert-theater.de

27.09.                 Wermelskirchen Kattwinkelsche Fabrik www.kattwinkelsche-fabrik.de

28.09.                 Wahlstedt Kleines Theater www.theater-wahlstedt.de

 

05.10.                 München Lach und Schiess www.lachundschiess.de

11.10.                 Merzig Kulturzentrum Villa Fuchs www.villa-fuchs.de

12.10.                 Blaubeuren“Fröhlichen Nix“ www.zumnix.de

13.10.                 Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de

17.10.                 Gilching Monis Brettl www.kulturmoni.de

18.10.                 Lauf Dehnberger Hoftheater www.dehnbergerhoftheater.de

19.10.                 Aichstetten Pfarrstadt www.kleinkunst-aichstetten.de

23.10.                 Regensburg Leerer Beutel www.leerer-beutel.de

24.10.                Frankfurt Neues Theater Höchst www.neues-theater.de VVK-Link–>

25.10.                 Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

26.10.                 Geislingen Rätsche raetsche.com

 

08.11.                Freising Lindenkeller www.lindenkeller-live.de

09.11.                Aichach Canada www.canada-mauerbach.de

15.11.                 Bietigheim-Bissingen Alte Kellerei www.bietigheim-bissingen.de

16.11.                 Bühl Schüttekeller www.schuettekeller.de

22.11.                 Fritzlar Kulturscheune www.kulturscheune-fritzlar.de

23.11.                 Würzburg Bockshorn www.bockshorn.de

29.11.                 Bad Griesbach Kursaal www.go-konzerte.de

30.11.                 Wangen Hägeschmiede www.wangen.de

 

 

07.12.                 München Haderer Empore  www.haderner-mpore.de

20.12.                 Schwarzach / Main

21.12.                 Schwarzach / Main

22.12.                 Schwarzach / Main

 

Michael Fitz – Termine 2020

30.04.                 Trossingen Dr.-Ernst-Hohner-Konzerthaus • Lange Nacht der Liedermacher