Michael Fitz – Termine

-->-->Michael Fitz – Termine
Michael Fitz – Termine 2018-05-19T17:39:10+00:00

Michael Fitz – Termine 2018

12.01.                 Pfarrkirchen Bogaloo www.bogaloo.de

13.01.                 Freystadt Spitalstadl  www.spitalstadl.freystadt.de

18.01.                 Seligenstadt Kunstforum www.kunstforum-seligenstadt.de

19.01.                 Rastatt Reithalle www.badnerhalle.de

24.01.                 Wiesbaden www.thalhaus.de

25.01.                  Geislingen raetsche.com

26.01.                 Giebelstadt Kartoffelkeller  www.kulturverein-giebelstadt.de

27.01.                 Nürnberg  Gutmanns www.gutmann-am-dutzendteich.de

31.01.                 Landsberg Stadttheater www.snowdance.net

 

01.02.                 Regensburg Alte Mälzerei www.alte-maelzerei.de

03.02.                 Freising Lindenkeller www.freising.de

08.02.                 Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

10.02.                 Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

16.02.                 Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

17.02.                 Zwingenberg Theater Mobile www.mobile-zwingenberg.de

18.02.                  Darmstadt Centralstation www.centralstation-darmstadt.de

24.02.                 Idstein Kulturbahnhof www.kulturbahnhof-idstein.de

25.02.                 Melle-Buer Martinikirche www.martinimusik.de

26.02.                 Marburg Waggonhalle www.waggonhalle.de

 

01.03.                 Siegburg Forum des Stadtmuseums www.stadtbibliothek-siegburg.de

02.03.                 Ascheberg  Langenrade www.ascheberg-rockt.de

03.03.                 Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de

04.03.                 Celle CD-Kaserne www.cd-kaserne.de

07.03.                 Kraillinger Rathaus www.krailling.de

09.03.                 Dornhan Farrenstall www.kkfdornhan.de

21.03.                 Bochum Schauspielhaus www.schauspielhausbochum.de

22.03.                 Donauwörth Zeughaus www.donauwoerth.de

23.03.                 Weikersheim Gärtnerhaus www.weikersheim.de

24.03.                 Dingolfing Herzogsburg  www.dingolfing.de

 

04.04.                 Böblingen  Theater Altes Amtsgericht www.altesamtsgericht-ev.de

05.04.                 Sonthofen Kulturwerkstatt www.kult-werk.de

06.04.                 Nittenau  „die kleine Bühne“ im Volksbildungswerkes www.spd-nittenau.de

07.04.                 Windsbach Stadthalle www.windsart.de

12.04.                 Herzogenaurach Kulturforum spd-herzogenaurach.de

13.04.                 Dornhan Farrenstall www.kkfdornhan.de

14.04.                 Feldkirchen Foyer im Rathaus www.feldkirchen.de

15.04.                 Grafenau bei Stuttgart Schloss Dätzingen www.kulturkreis-grafenau.de

17.04.                 Berlin Wühlmäuse www.wuehlmaeuse.de

19.04.                 Düsseldorf Savoy Theater www.savoy-theater.de

20.04.                 Klingenberg Ebertkeller www.ebertkeller.de

21.04.                 Brücken Evangelische Kirche  www.anderswelt-event.de

22.04.                 München Lach-und Schiessgesellschaft www.lachundschiess.de

27.04.                 Köln Comedia www.comedia-koeln.de

28.04.                 Altena Burg Holzbrinck www.kulturring-altena.de

 

03.05.                 Bayreuth Kultur im Becher www.kultur-im-becher.de

04.05.                 Meerbusch Wasserturm www.wasserturm-meerbusch.de

05.05.                 Essen Kettwig www.bahnhof-kettwig.de

09.05.                 Künzelsau Stadthalle www.kuenzelsau.de

11.05.                 Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de/bad-fuessing

12.05.                 Würzburg Trinitatiskonzerte www.trinitatiskonzerte.de

13.05.                 Mannheim Schatzkistl www.schatzkistl.de

 

01.06.                  Oberteuringen Kultur in der Mühle www.muehle-ot.de

07.06.                  Bergisch Gladbach Pütz Roth www.puetz-roth.de

08.06.                 Marnach Cupe www.cube521.lu

09.06.                 Gevelsberg Bürgerhaus www.gevelsberg.de

22.06.                 Kernen im Remstal  Bürgerhaus  VVK –>

30.06.                  Schonungen Bürgersaal www.spd-schonungen.de

 

05.07.                  Altdorf Wallenstein-Festspiele www.wallenstein-festspiele.de

06.07.                  Bad Staffelstein Klosterwiese Banz www.bad-staffelstein.de

07.07.                  Bad Staffelstein Klosterwiese Banz www.bad-staffelstein.de

08.07.                  Berching Bühne im Sulzpark (bei schlechtem Wetter die Kulturfabrik) www.berching.de

28.07.                  Wolfratshausen Bergwaldbühne www.wolfratshausen.de

 

19.08.                 Untergruppenbach Burg Stettenfels www.burg-stettenfels.de

29.08.                 Sylt Kursaal 3 www.kursaal3-sylt.de

30.08.                 Cuxhaven Schloss Cuxhaven www.cuxhaven.de

 

01.09.                 Meiningen Kammerspielen des Meininger Theaters www.meininger-kleinkunsttage.de

04.09.                 Norderney Conversationshaus www.norderney.de

05.09.                 Juist Haus des Gastes www.juist.de

08.09.                 Warnemünde Ringelnatz www.ringelnatz-warnemuende.de

09.09.                  Köpenick Freiheit 15  www.freiheit15.com

12.09.                 Bremervörde Möbelmarkt www.tandem-brv.com

14.09.                 Blieskastel Festhalle www.blieskastel.de

15.09.                 Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

22.09.                 Olsberg Alte Kino Olsberg www.olsberg-mittendrin.de

28.09.                 Wawern Alte Synagoge www.station-k.de

29.09.                 Wawern Alte Synagoge www.station-k.de

 

05.10.                 Unterföhring Bürgerhaus www.unterfoehring.de

06.10.                 Maxhütte Mehrgenerationenhaus  www.maxhuette-haidhof.de

07.10.                 Hemsbach Kulturbühne Max, Hüttenfelder Straße 44 kulturbühne-max.de

11.10.                 Prien am Chiemsee Kleiner Kursaal www.tourismus.prien.de

12.10.                 Oberhausen Strobl Wirt www.stroblwirt.de

13.10.                 Kitzingen Alte Synagoge  www.altesynagoge.kitzingen.info

14.10.                 Unterhaching Kubiz www.unterhaching.de

18.10.                 Schwabach Gaswerk www.galerie-gaswerk.de

19.10.                 Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

20.10.                 Ronneburg Gackeleia www.gackeleia.de

25.10.                 Leipheim Zehntstadel www.zehntstadel-leipheim.de

26.10.                 Haßfurt Rathaushalle www.kulturamt-hassfurt.de

27.10.                 Thurnau  „Kultur am Putzenstein“ www.putzenstein.de

31.10.                 Wetzlar Kulturstation kulturstation-wetzlar.de

 

01.11.                 Kassel Theaterstübchen www.theaterstuebchen.de

02.11.                 Duisburg Die Säule www.duisburg.de/micro/saeule

03.11.                 Dortmund Hansa Theater www.hansa-theater-hoerde.de

04.11.                 Meppen Theater Meppen  www.theater-meppen.com

07.11.                 Süssen Zehntscheuer www.suessen.de

09.11.                 Burgkirchen Bürgersaal www.buergerzentrum.net

10.11.                 Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

11.11.                 Garmisch-Partenkirchen Kulturbeutel www.kulturbeutel-gap.de

15.11.                 Stuttgart Rosenau www.rosenau-stuttgart.de

16.11.                 Bietigheim-Bissingen Alte Kellerei www.bietigheim-bissingen.de

21.11.                 Krefeld Kulturfabrik www.kulturfabrik-krefeld.de

22.11.                 Unterschleißheim Gleis1 www.gleis-1.org

23.11.                 Markt Erlbach  Fränkischer Kulturrausch Wilhermsdorf

24.11.                 Gauting bosco-gauting.de

25.11.                 Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de

26.11.                 Ingolstadt Neue Welt www.neuewelt-ingolstadt.de

30.11.                 Schöneck-Kilianstädten Bürgertreff www.schoeneck.de

 

01.12.                 München Haderer Empore www.haderner-mpore.de

02.12.                 Benediktbeuern Barocksaal www.oberland-konzerte.de

05.12.                 Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

06.12.                 Holzkirchen Oberbräu  www.kultur-im-oberbraeu.de

07.12.                 Tuttlingen Tuttlinger Hallen www.tuttlinger-hallen.de

08.12.                 Krauchenwies Gasthaus Hirsch www.kulturzirkel.de

 

Michael Fitz – Termine 2019

11.01.                Wendelstein Jegelscheune www.jegelscheune.de

12.01.               Hofheim Cafe Südseite spielgolf-suedseite.de/mietmich

13.01.                Königsbrunn Spiegelsaal www.spiegelsaal.eu

17.01.                Amberg Stadtbibliothek www.amberg.de

19.01.                 Schnaittach Badsaal badsaal-schnaittach.de

25.01.                 Reichertshofen Rennbahn www.mn-management.de

26.01.                 Wertheim Convenartis www.convenartis.de

27.01.                 Ludenhausen Happerger www.happerger.com

 

01.02.                 Roth Kulturfabrik www.kulturfabrik.de

02.02.                 Feldafing Cafe Max www.cafe-max2.com

06.02.                 Waldshut-Tiengen Ali Theater www.waldshut-tiengen.de

07.02.                 Freiburg Theater Freiburg Passage www.theater.freiburg.de

08.02.                 Stadtbergen Bürgersaal www.stadtbergen.de

09.02.                 Kolbermoor Pizzicato www.pizzicato-kolbermoor.de

10.02.                 Memmingen Kleinkunstbühne www.kleinkunstbuehnen.eu

14.02.                 Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

15.02.                 Bielefeld Neue Schmiede www.neue-schmiede.de

16.02.                 Kelkheim Kulturbahnhof www.kulturgemeinde-kelkheim.de

21.02.                 Herne Literaturhaus Herne Ruhr e.V. www.literaturhaus-herne-ruhr.de

22.02.                 Bad Staffelstein Kultur im Brauereisaal www.bad-staffelstein.de

23.02.                 Mühldorf Haberkasten www.muehldorf.de/11-Haberkasten.html

 

01.03.                 Nürnberg Gutmann www.gutmann-am-dutzendteich.de

08.03.                 Attenkirchen Tutuguri www.tutuguri.de

09.03.                 Schwanstetten Kulturscheune  www.kis.schwanstetten-online.de

15.03.                 Bad Reichenhall Magazin4 www.magazin4.de

16.03.                 Herrsching Seehof www.seehof-ammersee.de

22.03.                 Lohr Alte Turnhalle www.lohr.de

23.03.                 Tuchfabrik www.tufa-trier.de

24.03.                 Waldbronn Kulturtreff www.waldbronn.de

29.03.                 Calw Kleine Bühne www.kleine-buehne-calw.de

30.03.                 Marbach Schlosskeller www.schillerstadt-marbach.de

 

05.04.               Büttelborn Cafe Extra www.buettelborn.de

06.04.               Bad Heilbrunn Kurhaus www.bad-heilbrunn.de

12.04.                 Weißenburg Wildbadsaal www.weissenburg.info

13.04.                 Metzingen Kulturverein Glems www.zbglems.de

18.04.                 Bad Rothenfelde Haus des Gastes www.bad-rothenfelde.de

25.04.               Wiesbaden Thalhaus www.thalhaus.de

26.04.                Stockheim Kulturhalle www.kulturhalle-stockheim.de

 

03.05.               Unterbrunn Kultur in Unterbrunn

04.05.               Stadtlauringen Schüttbau www.stadtlauringen.de

05.05.               Oberhausen Ebertbad www.ebertbad.de

08.05.               Moosburg Schefflerhalle www.moosburg.de

10.05.                 Freren Impulse www.impulse-freren.de

11.05.                 Halver Aula des Anne-Frank-Gymnsiums www.halverkultur.de

12.05.                Mannheim Schatzkistl www.schatzkistl.de

15.05.                Heilbronn Kulturkeller www.kulturkeller.de

18.05.                Markt Schwaben Theaterverein Markt Schwaben www.theater-marktschwaben.de

25.05.                Pittenhart Hilgerhof www.hilgerhof.de

 

24.08.                 Kehl am Rhein Kultursommer kultur.kehl.de

 

01.09.                 Wetzlar Kulturstation www.kulturstation-wetzlar.de

05.09.                 Gristede Kultur Gut Horn www.gut-horn-gristede.de

06.09.                 Lutterbek Lutterbeker www.lutterbeker.de

07.09.                 St. Peter-Ording Museum www.museum-landschaft-eiderstedt.de

08.09.                 Ascheberg Langenrade www.ascheberg-rockt.de

13.09.                 Magdeburg Feuerwache www.feuerwachemd.de

14.09.                 Leipzig Anker www.anker-leipzig.de

16.09.                 Bad Elster König Albert Theater koenig-albert-theater.de

20.09.                 Dexheim Kultur auf dem Hof www.kadh.de

27.09.                 Wermelskirchen Kattwinkelsche Fabrik www.kattwinkelsche-fabrik.de

28.09.                 Wahlstedt Kleines Theater www.theater-wahlstedt.de

 

04.10.                 Zirndorf Paul Metz Halle www.zirndorf.de

05.10.                 München Lach und Schiess www.lachundschiess.de

11.10.                 Merzig Kulturzentrum Villa Fuchs www.villa-fuchs.de

12.10.                 Blaubeuren“Fröhlichen Nix“ www.zumnix.de

13.10.                 Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de

17.10.                 Gilching Monis Brettl www.kulturmoni.de

18.10.                 Lauf Dehnberger Hoftheater www.dehnbergerhoftheater.de

19.10.                 Aichstetten Pfarrstadt www.kleinkunst-aichstetten.de

23.10.                 Regensburg Leerer Beutel www.leerer-beutel.de

24.10.                Frankfurt Neues Theater Höchst www.neues-theater.de VVK-Link–>

25.10.                 Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

26.10.                 Geislingen Rätsche raetsche.com

27.10.                 Darmstadt Centralstation www.centralstation-darmstadt.de

 

02.11.                 Traunreut K1 www.k1-traunreut.de

08.11.                Freising Lindenkeller www.lindenkeller-live.de

09.11.                Aichach Canada www.canada-mauerbach.de

15.11.                 Bietigheim-Bissingen Alte Kellerei www.bietigheim-bissingen.de

16.11.                 Bühl Schüttekeller www.schuettekeller.de

22.11.                 Fritzlar Kulturscheune www.kulturscheune-fritzlar.de

23.11.                 Würzburg Bockshorn www.bockshorn.de

29.11.                 Bad Griesbach Kursaal www.go-konzerte.de

30.11.                 Wangen Hägeschmiede www.wangen.de

 

 

07.12.                 München Haderer Empore  www.haderner-mpore.de

20.12.                 Schwarzach / Main

21.12.                 Schwarzach / Main

22.12.                 Schwarzach / Main

 

Michael Fitz – Termine 2020

16.01.                 Butzbach Kino www.kino-butzbach.de

17.01.                 Idstein KULTURBAHNHOF www.kulturbahnhof-idstein.de

18.01.                 Feldkirchen Feldkirchen Foyer im Rathaus www.feldkirchen.de

24.01.                 Mannheim Feudenheim Kulturhalle www.feudenheimer-kultur-events.com

 

02.02.                 Straubing Hotel Asam www.hotelasam.de

07.02.                 St. Wendel Kurhaus Harschberg kurhaus-harschberg.de

08.02.                 Brücken Evangelische Kirche www.anderswelt-event.de

28.02.                 Heneff Kurtheater www.kurtheaterhennef.de

 

 

30.04.                 Trossingen Dr.-Ernst-Hohner-Konzerthaus • Lange Nacht der Liedermacher