Lucy van Kuhl – Termine

-->-->Lucy van Kuhl – Termine
Lucy van Kuhl – Termine2019-02-16T06:49:02+00:00

Lucy van Kuhl – Termine 2019

11.01.19                Bietigheim – Bissingen Kleinkunstkeller www.bietigheim-bissingen.de

12.01.19                Lörrach Nelli-Nashorn nellie-nashorn.de

19.01.19               Gevelsberg Bürgerhaus www.gevelsberg.de

20.01.19             Wahlstedt Kleines Theater www.theater-wahlstedt.de

22.01.19              Rosendahl Bahnhof Darfeld  www.rosendahl.de

25.01.19               Wangen Häge-Schmiede www.wangen.de

26.01.19              München Haderer Empore  www.haderner-mpore.de

 

05.02.19                Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

06.02.19                Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

07.02.19                Köln SEnftöpfchen senftoepfchen-theater.de

08.02.19                Wetzlar Kulturstation kulturstation-wetzlar.de

09.02.19                Hemmingen Bauhhof www.bauhofkultur.de

10.02.19               Hemsbach Max Bühne www.hemsbach.de

14.02.19               Siegburg Stadtbibliothek www.siegburg.de

15.02.19               Celle Kunst&Bühne www.celle.de/Kunst-Kultur/Theater-und-B

16.02.19               Schönberg Kunst und Kultur auf dem Kornboden www.kunst-kultur-kornboden.de

26.02.19               Theater Freiburg Mary Wigman Abend www.theater.freiburg.de

27.02.19               Theater Freiburg Passage46 www.theater.freiburg.de

 

01.03.19                 Kleinmachnow Neue Kammerspiele www.neuekammerspiele.de

02.03.19                 Ortrand Kulturbahnhof www.ortrander-kulturbahnhof.de

03.03.19                 Dresden Unterirdische Welten www.unterirdische-welten.de

09.03.19               Köln Bürgerhaus Stollwerck www.buergerhausstollwerck.de

10.03.19                 Weißenbach Luna Bühne www.lunabuehne.de

14.03.19                 Amberg Stadtbibliothek amberg.de/kultur/bibliothek/stadtbibliothek

16.03.19                 Königsbrunn Spiegelsaal www.spiegelsaal.eu

17.03.19                Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

23.03.19                WerderScala www.scala-werder.de

 

05.04.19                 Warnemünde Cafe Ringelnatz www.ringelnatz-warnemuende.de

07.04.19                Hofheim Cafe Südseite spielgolf-suedseite.de

11.04.19                  Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss.de

12.04.19                  Lüdenscheid Kulturhaus www.luedenscheid.de

13.04.19                  WDR 1 „Hart an der Grenze“ www1.wdr.de

 

03.05.19                 BadRothenfelde Kurhaus www.bad-rothenfelde.de

06.05.19                Norderney Conversationshaus www.norderney.de VVK>>>

07.05.19                 Juist Haus des Gastes www.juist.de

09.05.19                 Mannheim Theodor-Fliedner-Stifung www.feudenheimer-kultur-events.com

10.05.19                  Mühlheim Zeltliedernacht www.zeltliedernacht.de

11.05.19                Grünberg Kloster www.barfuesser-gruenberg.de

16.05.19               Krün Kurhaus Krün www.kurhaus-kruen.de

18.05.19               Hirtscheid Kulturgut www.kulturgut-hirtscheid.de

 

01.06.19               Dietenhofen Musiksaal www.kulturreihe-dietenhofen.de

10.06.19               Wittstock Landesgartenschau laga.wittstock.de

20.06.19                Freiburg Ebneter Kultursommer

28.06.19                Clenze Kulturladen clenzer-culturladen.de

29.06.19               Starzach Forum Kultur www.forumkultur-starzach.de

30.06.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

 

01.07.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

02.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

03.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

04.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

05.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

06.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

07.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

08.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

09.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

10.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

11.07.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

12.07.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

13.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

14.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

 

08.08.19               Glücksburg, Schloss (Special Guest bei Konstantin Wecker)

 

12.09.19               Rothenburg Landhaus Wachtelhof 

14.09.19               Bad Saarow Kulturforum www.scharwenka-kulturforum.de

15.09.19               Bagteheide Kleines Theater www.kleines-theater-bargteheide.de

18.09.19              Mönchengladbach, Das rote Krokodil im Kunstwerk (Special Guest bei Konstantin Wecker)

19.09.19               Herne Literaturhaus www.literaturhaus-herne-ruhr.de

21.09.19               Schwanstetten Kulturscheune www.kis.schwanstetten-online.de

20.09.19             Hannover Uhu Theater www.uhu-theater.de

26.09.19            Unterschleißheim Forum www.forum-unterschleissheim.de

27.09.19               Burgkirchen Bürgerzentrum www.buergerzentrum.net

28.09.19               Dingolfing Herzogsburg www.dingolfing.de

 

05.10.19               Bad Essen Kulturkanapee www.badessen.info/willkommen

07.10.20               Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

11.10.19               Bad Sassendorf Kulturscheune Hof Haulle www.tuk-badsassendorf.de

12.10.19               Freren Impulse www.impulse-freren.de

16.10.19               Augsburg Parktheater www.parktheater.de

18.10.19               Freital Stadtkulturhaus www.kulturhaus-freital.de

19.10.19               Berlin Ufa Fabrik www.ufafabrik.de

25.10.19               Horb Projekt Zukunft – Kultur im Kloster www.pz-horb.de

26.10.19               Passau Scharfrichterhaus www.scharfrichterhaus.de

 

02.11.19               Blaubeuren Zum fröhlichen Nix www.zumnix.de

08.11.19               Halver Kulturbahnhof www.kulturbahnhof-halver.com

09.11.19               Kulmbach Kultur unterm Dach im Kulmbacher Mönchshof www.kulmbacher-moenchshof.de

12.11.19                Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

14.11.19                Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de 

15.11.19                 Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

16.11.19                Heilbronn Kulturkeller www.kulturkeller.de

17.11.19               Leimen Rosensaal www.kulturkreis-leimen.de

22.11.19                Meppen Theater www.meppen-theater.de

23.11.19               Altena Burg Holtzbrinck www.kulturring-altena.de

27.11.19               Leipzig Horns Erben www.horns-erben.de

 

06.12.19                Forst Zur Waldeule www.zur-waldeule.de

Lucy van Kuhl – Termine 2020

16.01.20              Magdeburg www.theater-zitadelle.com

17.01.20              Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

18.01.20              Prien am Chiemsee Chiemseesaal www.tourismus.prien.de

21.01.20             Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

23.01.20             Duisburg Steinhof www.steinhof-duisburg.de

24.01.20              Torgau Kulturbastion www.kulturbastion.de

25.01.20             Ingolstadt Altstadttheater www.altstadttheater.de

28.01.20             München Schlachthof www.im-schlachthof.de

30.01.20             Langenhagen Mimus www.mimuse.de

31.01.20             Velbert Kunsthaus Langenberg www.alldiekunst.com

 

01.02.20           Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

06.02.20            Varel Kulturbahnhof www.varel.de

07.02.20            Bremerhaven TIF www.tif-bremerhaven.de

08.02.20            Freepsum Landkultur www.landkultur-freepsum.de

14.02.20            Forst Zur Waldeule www.zur-waldeule.de

16.02.20            Hildburghausen Stadttheater www.stadttheater-hildburghausen.de

21.02.20            Vorburg Schloss Hardenberg www.vorburg-schloss-hardenberg.de

28.02.20             Obersulm Kulturhaus www.obersulm.de/kulturkalender.htm

29.02.20            Salzgitter Kniestedter Kirche www.kleinkunstbuehne.kniki.de

 

01.03.20             Bad Blankenburg Stadthalle www.stadthalle-bad-blankenburg.de

06.03.20             Soest Kulturhaus Alter Schlachthof www.schlachthof-soest.de

07.03.20              Bad Staffelstein Kultur im Brauereisaal www.bad-staffelstein.de

08.03. 20             Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de/bad-fuessing

13.03.20               Worms Lincoln Theater www.das-wormser.de

14.03.20               Schnaittach Badsaal www.scr-kultur-pur.de

15.03.20             Meiningen Staatstheater Meininger Kleinkunsttage www.meiningen.de

20.03. 20             Münden Welfenschloss Rittersaal www.muendener-kulturring.de

21.03. 20             Kelkeim Kulturbahnhof www.kulturgemeinde-kelkheim.de

27.03. 20            Wilhermsdorf Bürgersaal Kulturrausch www.fraenkischer-kulturrausch.de

28.03. 20             Kernen im Remstal Glockenkelter www.kernen.de

 

03.04. 20            Eberbach Kulturlabor www.kulturlabor-eberbach.de

04.04. 20            Mannheim Schatzkistl www.schatzkistl.de

24.04. 20           Markgröningen Kleiner Kultur- und Theaterladen www.konzertbuero-eckert.de

 

09.05. 20           Gummersbach Halle 32 www.halle32.de

15.05.20             Sylt Kursaal 3 www.kursaal3-sylt.de

29.05. 20           Ennepetal Aula des Reichenbach Gymnasium www.kulturgemeinde-ennepetal.de

 

16.08.20               Ingolstadt Landesgartenschau Ingolstadt 2020 www.ingolstadt2020.de

 

12.09.20             Wertheim Convenartis www.convenartis.de

25.09.20              Lindenberg Kulturfabrik www.deutsches-hutmuseum.de

26.09.19               Lohr Alte Turnhalle www.lohr.de

 

02.10.20               Waldshut-Tiengen Stadtscheuer Waldshut www.waldshut-tiengen.de

08.10.20               St. Peter-Ording Museum www.museum-landschaft-eiderstedt.de

10.10.20               Hirtscheid Kulturgut www.kulturgut-hirtscheid.de

23.10.20                Naumburg Turbinenhaus www.kunstwerk-turbinenhaus.de

24.10.20                Kitzingen Alte Synagoge www.altesynagoge.kitzingen.info

 

06.11.20               Wiesbaden Pluspunktbühne www.pluspunkt-erbenheim.de

07.11.20               Gevelsberg Alte Johanneskirche www.gevelsberg.de

13.11.20               Oberteuringen Kultur in der Mühle www.muehle-ot.de

14.11.20               Süssen Zehntscheuer www.suessen.de

28.11.20               Wangen Hägeschmiede www.wangen.de

 

04.12.20               Frizlar Kulturscheune www.kulturscheune-fritzlar.de

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen