Lucy van Kuhl – Termine

-->-->Lucy van Kuhl – Termine
Lucy van Kuhl – Termine 2018-09-13T20:01:01+00:00

 

Lucy van Kuhl – Termine 2018       

05.01.2018 – 16.01.2018  MS Europa 2 www.hl-cruises.de

19.01 .               Klingenberg Ebertkeller www.ebertkeller.de

24.01 .               Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

25.01 .               Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

27.01 .                Dingolfing Herzogsburg  www.dingolfing.de

 

03.02.                 Berching Kulturfabrik   www.kulturfabrik-berching.de

04.02 .               Unterföhring Kulturhaus www.unterfoehring.de

15.02.                 Varel Varel Kultur am Haltepunkt www.varel.de

17.02.                 Ascheberg Langenrade www.ascheberg-rockt.de

19.02.                 Marburg Waggonhalle www.waggonhalle.de

20.02.                Köln Senfttöpfchen  www.senftoepfchen-theater.de 

22.02.               Augsburg Parktheater www.parktheater.de

23.02.               Pirmasens Pünktchen und Anton www.puenktchen-und-anton.com

24.02.               Altena Burg Holzbrinck  www.kulturring-altena.de

 

02.03.                 Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

16.03.                 Osterburg Kavaliershaus Krumke www.kavaliershauskrumke.de

18.03.                 Forst Zum Kuckuck www.zum-kuckuck.de

22.03.                 Herne Literaturhaus Herne Ruhr www.literaturhaus-herne-ruhr.de

23.03.                 Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

24.03.                 Heilbronn Kulturkeller www.kulturkeller.de

 

12.04.                 Lüdinghausen Ricordo www.ricordo.de

21.04.                 München Haderner Mpore www.haderner-mpore.de

28.04 .               Weißenbach Luna Bühne www.lunabuehne.de

 

18.05.                 Fehmarn Kulturlabor www.kulturlabor.biz

21.05                 München Vereinsheim Blickpunkt Spot www.vereinsheim.net

25.05                 Freital Kulturhaus www.kulturhaus-freital.de

27.05                 Schmalkalden Nougatwelt www.viba-sweets.de

28.05                Bonn Pantheon – WDR Frauenabend – Gastgeberin: Gerburg Jahnke www.pantheon.de

31.05                Freiburg Eröffnung des Ebneter KulturSommer www.ebneter-kultursommer.org

 

 

11.06.                 Hofkulturbörse Baienfurt www.hofkulturboerse.de

12.06.                 Hofkulturbörse Baienfurt www.hofkulturboerse.de

 

13.07.                 Vorpommersche Landesbühne Theaterzelt „Chapeau Rouge“ chapeau-rouge.de

27.07.                 Wolfratshausen Bergwaldbühne www.wolfratshausen.de

 

 

13.09.                 St. Peter-Ording Museum Eiderstedt www.st-peter-ording.de

14.09.                 Hamburg – Harburg Fischhalle www.fischhalle-harburg.de

15.09.                 Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

19.09.                 Waldshut-Tiengen Stadtscheuer Waldshut www.waldshut-tiengen.de

28.09.                 Straubing Paul Theater paul-theater.de

29.09..                Passau Scharfrichterhaus scharfrichterhaus.de

 

04.10.                 Rothenburg Landhaus Wachtelhof 

06.10.                 Damnatz Kulturtenne www.kulturtenne-damnatz.de

11.10.                 Seligenstadt Kunstforum www.kunstforum-seligenstadt.de

12.10.                 Unna Lindenbrauerei www.lindenbrauerei.de

13.10.                 Frizlar Kulturscheune www.kulturscheune-fritzlar.de

14.10 .               Kernen  Glockenkelter www.kernen.de

18.10.                 Leichlingen Kultur im Schloss www.leichlingen.de

19.10.                 Schnaittach Badsaal www.scr-kultur-pur.de

23.10.-04.11   Mein Schiff 6 Kreuzfahrt  www.tuicruises.com

 

 

08.11.                 Ufa Fabrik „Ausgeschlafen“ www.ufafabrik.de

09.11.                 Oberteuringen Kultur in der Mühle www.muehle-ot.de

10.11.                 Süssen Zehntscheuer www.suessen.de

11.11 .               Bad Heilbrunn Kursaal www.bad-heilbrunn.de

16.11.                 Hofheim Cafe Südseite spielgolf-suedseite.de

23.11.                 Bremervörde Möbelmarkt www.tandem-brv.com

24.11.                 Freepsum Landkultur www.landkultur-freepsum.de

27.11.                 Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

 

05.12.                 Ufa Fabrik „Kiez-Geschichten – „Ein echt Berliner Mix“ www.ufafabrik.de

12.12.                 Friedersdorf Kunstspeicher  www.kunstspeicher-friedersdorf.de

13.12.                Görlitz Kunstmühle kunst-muehle.de

Lucy van Kuhl – Termine 2019

11.01.19                Bietigheim – Bissingen Kleinkunstkeller www.bietigheim-bissingen.de

12.01.19                Lörrach Nelli-Nashorn nellie-nashorn.de

17.01.19               Trier Tufa-Fabrik www.tufa-trier.de

18.01.19               Dortmund Hansa Theater www.hansa-theater-hoerde.de

19.01.19               Gevelsberg Bürgerhaus www.gevelsberg.de

20.01.19             Wahlstedt Kleines Theater www.theater-wahlstedt.de

22.01.19              Rosendahl Bahnhof Darfeld  www.rosendahl.de

25.01.19               Wangen Häge-Schmiede www.wangen.de

26.01.19              München Haderer Empore  www.haderner-mpore.de

 

02.02.19                WerderScala www.scala-werder.de

05.02.19                Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

06.02.19                Mainz Unterhaus www.unterhaus-mainz.de

07.02.19                Köln SEnftöpfchen senftoepfchen-theater.de

08.02.19                Wetzlar Kulturstation kulturstation-wetzlar.de

09.02.19                Hemmingen Bauhhof www.bauhofkultur.de

10.02.19               Hemsbach Max Bühne www.hemsbach.de

14.02.19               Siegburg Stadtbibliothek www.siegburg.de

16.02.19               Schönberg Kunst und Kultur auf dem Kornboden www.kunst-kultur-kornboden.de

26.02.19               Theater Freiburg Mary Wigman Abend www.theater.freiburg.de

27.02.19               Theater Freiburg Passage46 www.theater.freiburg.de

 

01.03.19                 Kleinmachnow Neue Kammerspiele www.neuekammerspiele.de

02.03.19                 Ortrand Kulturbahnhof www.ortrander-kulturbahnhof.de

03.03.19                 Dresden Unterirdische Welten www.unterirdische-welten.de

08.03.19               Unna Lindenbrauerei www.lindenbrauerei.de

09.03.19               Köln Bürgerhaus Stollwerck www.buergerhausstollwerck.de

10.03.19                 Weißenbach Luna Bühne www.lunabuehne.de

14.03.19                 Amberg Stadtbibliothek amberg.de/kultur/bibliothek/stadtbibliothek

15.03.19                 Lohr Alte Turnhalle www.lohr.de

16.03.19                 Königsbrunn Spiegelsaal www.spiegelsaal.eu

17.03.19                Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

 

05.04.19                 Warnemünde Cafe Ringelnatz www.ringelnatz-warnemuende.de

06.04.19                 Schmalkalden Nougat Welt www.viba-sweets.de

11.04.19                  Magdeburg Theater Grüne Zitadelle www.theater-zitadelle.com

12.04.19                  Lüdenscheid Kulturhaus www.luedenscheid.de

13.04.19                  WDR 1 „Hart an der Grenze“ www1.wdr.de

27.04.19                 Maxhütte Haidhof www.maxhuette-haidhof.de

 

 

03.05.19                 BadRothenfelde Kurhaus www.bad-rothenfelde.de

07.05.19                 Juist Haus des Gastes www.juist.de

09.05.19                 Mannheim Theodor-Fliedner-Stifung www.feudenheimer-kultur-events.com

10.05.19                 Ingolstadt Altstadttheater www.altstadttheater.de

16.05.19               Krün Kurhaus Krün www.kurhaus-kruen.de

18.05.19               Hirtscheid Kulturgut www.kulturgut-hirtscheid.de

 

10.06.19               Wittstock Landesgartenschau laga.wittstock.de

20.06.19                Freiburg Ebneter Kultursommer

21.06.19                 Sylt Kursaal 3 www.kursaal3-sylt.de

28.06.19                Clenze Kulturladen clenzer-culturladen.de

30.06.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

 

01.07.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

02.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

03.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

04.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

05.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

06.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

07.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

08.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

09.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

10.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

11.07.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

12.07.19                  Mein Schiff  tuicruises.com

13.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

14.07.19                 Mein Schiff  tuicruises.com

 

14.09.19               Bad Saarow Kulturforum www.scharwenka-kulturforum.de

19.09.19               Herne Literaturhaus www.literaturhaus-herne-ruhr.de

21.09.19               Schwanstetten Kulturscheune www.kis.schwanstetten-online.de

20.09.19             Hannover Uhu Theater www.uhu-theater.de

26.09.19            Unterschleißheim Forum www.forum-unterschleissheim.de

27.09.19               Burgkirchen Bürgerzentrum www.buergerzentrum.net

28.09.19               Dingolfing Herzogsburg www.dingolfing.de

 

05.10.19               Bad Essen Kulturkanapee www.badessen.info/willkommen

11.10.19               Bad Sassendorf Kulturscheune Hof Haulle www.tuk-badsassendorf.de

12.10.19               Freren Impulse www.impulse-freren.de

16.10.19               Augsburg Parktheater www.parktheater.de

18.10.19               Freital Stadtkulturhaus www.kulturhaus-freital.de

19.10.19               Berlin Ufa Fabrik www.ufafabrik.de

26.10.19               Passau Scharfrichterhaus www.scharfrichterhaus.de

 

02.11.19               Blaubeuren Zum fröhlichen Nix www.zumnix.de

08.11.19               Halver Kulturbahnhof www.kulturbahnhof-halver.com

09.11.19               Bergneustadt SchauspielHaus www.schauspielhaus-bergneustadt.de

12.11.19                Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

14.11.19                Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de 

15.11.19                 Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

16.11.19                Heilbronn Kulturkeller www.kulturkeller.de

17.11.19               Leimen Rosensaal www.kulturkreis-leimen.de

22.11.19                Meppen Theater www.meppen-theater.de

23.11.19               Altena Burg Holtzbrinck www.kulturring-altena.de

 

06.12.19                Forst Zur Waldeule www.zur-waldeule.de

Lucy van Kuhl – Termine 2020

17.01.20              Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

18.01.20              Prien am Chiemsee Chiemseesaal www.tourismus.prien.de

23.01.20             Duisburg Steinhof www.steinhof-duisburg.de

24.01.20              Torgau Kulturbastion www.kulturbastion.de

 

06.02.20            Varel Kulturbahnhof www.varel.de

07.02.20            Bremerhaven TIF www.tif-bremerhaven.de

14.02.20            Forst Zur Waldeule www.zur-waldeule.de

28.02.20             Obersulm Kulturhaus www.obersulm.de/kulturkalender.htm

29.02.20            Salzgitter Kniestedter Kirche www.kleinkunstbuehne.kniki.de

 

07.03.20              Bad Staffelstein Kultur im Brauereisaal www.bad-staffelstein.de

08.03. 20             Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de/bad-fuessing

 

16.08.20               Ingolstadt Landesgartenschau Ingolstadt 2020 www.ingolstadt2020.de

 

10.10.20               Hirtscheid Kulturgut www.kulturgut-hirtscheid.de

 

28.11.20               Wangen Hägeschmiede www.wangen.de