Lucy van Kuhl – Termine 2020

03.01.20              Studiogast in der BR Abendschau www.abendschau.de

16.01.20              Magdeburg www.theater-zitadelle.com

18.01.20              Prien am Chiemsee Chiemseesaal www.tourismus.prien.de

23.01.20             Duisburg Steinhof www.steinhof-duisburg.de

24.01.20              Torgau Kulturbastion www.kulturbastion.de

25.01.20             Ingolstadt Altstadttheater www.altstadttheater.de

26.01.20              Kusel Horst Eckel Haus www.landkreis-kusel.de

30.01.20             Langenhagen Mimus www.mimuse.de

 

01.02.20           Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

06.02.20            Varel Kulturbahnhof www.varel.de

07.02.20            Bremerhaven TIF www.tif-bremerhaven.de

08.02.20            Freepsum Landkultur www.landkultur-freepsum.de

14.02.20            Forst Zur Waldeule www.zur-waldeule.de

16.02.20            Hildburghausen Stadttheater www.stadttheater-hildburghausen.de

20.02.20            Altena Burg Holtzbrinck www.kulturring-altena.de

21.02.20            Vorburg Schloss Hardenberg www.vorburg-schloss-hardenberg.de

28.02.20             Obersulm Kulturhaus www.obersulm.de/kulturkalender.htm

29.02.20            Salzgitter Kniestedter Kirche www.kleinkunstbuehne.kniki.de

 

01.03.20             Bad Blankenburg Stadthalle www.stadthalle-bad-blankenburg.de

03.03.20             München Vereinsheim „Bühnensport mit Constanze Lindner“ www.vereinsheim.net

06.03.20             Soest Kulturhaus Alter Schlachthof www.schlachthof-soest.de

07.03.20              Bad Staffelstein Kultur im Brauereisaal www.bad-staffelstein.de

11.03.20              Syke Wassermühle www.wassermuehle-barrien.de

12.03.20              Passau Scharfricherhaus www.scharfrichterhaus.de

13.03.20               Worms Lincoln Theater www.das-wormser.de

14.03.20               Schnaittach Badsaal www.scr-kultur-pur.de

15.03.20             Meiningen Staatstheater Meininger Kleinkunsttage www.meiningen.de

20.03. 20             Kulmbach Kultur unterm Dach im Kulmbacher Mönchshof www.kulmbacher-moenchshof.de

21.03. 20             Kelkeim Kulturbahnhof www.kulturgemeinde-kelkheim.de

22.03. 20            Moosburg Moosburger Kleinkunstfrühling www.moosburg.de

27.03. 20            Wilhermsdorf Bürgersaal Kulturrausch www.fraenkischer-kulturrausch.de

28.03. 20             Kernen im Remstal Glockenkelter www.kernen.de

29.03. 20            Weißenbach Luna Bühne www.lunabuehne.de

 

01.04. 20            München Lach und Schiessgesellschaft www.lachundschiess.de

03.04. 20            Eberbach Kulturlabor www.kulturlabor-eberbach.de

04.04. 20            Mannheim Schatzkistl www.schatzkistl.de

07.04. 20            Leipzig Horns Erben www.horns-erben.de

24.04. 20           Freren Alte Molkerei www.impulse-freren.de

25.04. 20            Münster Kreativ Haus www.kreativ-haus.de

26.04. 20            Langwedel Rathaus www.langwedelerkulturverein.de

27.04.20               Meppen Theater www.meppen-theater.de

         

 

07.05. 20          Cuxhaven Schloss Ritzebüttel www.cuxhaven.de

08.05. 20           Ennepetal Aula des Reichenbach Gymnasium www.kulturgemeinde-ennepetal.de  „Dazwischen“

09.05. 20           Gummersbach Halle 32 www.halle32.de

15.05.20             Sylt Kursaal 3 www.kursaal3-sylt.de

16.05.20            Wagenfeld Auburg www.heimatverein-wagenfeld.de

28.05.20            Bad Rothenfelde Kurhaus www.bad-rothenfelde.de

29.05.20            Warnemünde Cafe Ringelnatz www.ringelnatz-warnemuende.de

30.05.20            Karlsruhe Leonorda Hotel www.wolfgang-krink.de

 

05.06.20          Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de/bad-fuessing

07.06.20             Bad Saarow Scharwenka Haus www.scharwenkahaus.de

10.06.20             Königsbrunn KleinKunstBühne  www.kkbev.de

12.06. 20            Münden Welfenschloss Rittersaal www.muendener-kulturring.de

13.06.20           Freiburg Ebneter Kultursommer www.ebneter-kultursommer.de

15.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

16.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

17.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

18.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

19.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

20.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

21.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

22.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

23.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

24.06.20           Mein Schiff 3 Kreuzfahrt Norwegen mit Spitzbergen  tuicruises.com

26.06.20          Dresden Theaterkahn www.theaterkahn.de

 

11.07.20             Minden Fort A www.tucholsky-buehne.de/events/list/

26.07.20            Dresden Theaterkahn www.theaterkahn.de

 

04.09.20            Greven Kulturschmiede www.ki-greven.de

05.09.20             Wertheim Convenartis www.convenartis.de

18.09.20              Wolfratshausen Foyer Loisachhalle www.wolfratshausen.de

19.09.20              Roßtal Kulturzelt www.roschtler-kulturzelt.de

25.09.20              Lindenberg Kulturfabrik www.deutsches-hutmuseum.de

26.09.19               Lohr Alte Turnhalle www.lohr.de

 

02.10.20               Waldshut-Tiengen Stadtscheuer Waldshut www.waldshut-tiengen.de

03.10.20               Köln Stollwerck www.buergerhausstollwerck.de

04.10.20               Weinböhla Zentralgasthof www.zentralgasthof.com

07.10.20               Anzing Weinbeißer www.derweinbeisser-anzing.de

09.10.20               Giebelstadt Kartoffelkeller www.kulturverein-giebelstadt.de

10.10.20               Stadtlauringen Schüttbau www.stadtlauringen.de

15.10.20               Frankfurt Die Käs www.diekaes.de

16.10.20               Hemmingen Bauhof  www.bauhofkultur.de

17.10.20               Blieskastel Festhalle www.blieskastel.de

24.10.20                Kitzingen Alte Synagoge www.altesynagoge.kitzingen.info

25.10.20                Großostheim Musikschule www.kunst-noethig.de

29.10.20                Rosenheim Kleinkunsttage Lokschuppen www.kleinkunsttage.de

30.10.20              Markgröningen Kleiner Kultur- und Theaterladen www.konzertbuero-eckert.de

31.10.20               Gevelsberg Alte Johanneskirche www.gevelsberg.de

 

04.11.20               Berlin Ufa Fabrik www.ufafabrik.de

05.11.20               Frankfurt Holzhausenschlösschen www.frankfurter-buergerstiftung.de

06.11.20               Süssen Zehntscheuer www.suessen.de

07.11.20               Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de mit Es-Chord-Band

12.11.20               Mannheim Schatzkistl www.schatzkistl.de

13.11.20               Wiesbaden Pluspunktbühne www.pluspunkt-erbenheim.de

14.11.20               Oberteuringen Kultur in der Mühle www.muehle-ot.de

15.11.20               München Volkstheater www.saubande.com

20.11.20              Naumburg Turbinenhaus www.kunstwerk-turbinenhaus.de

21.11.20              Frizlar Kulturscheune www.kulturscheune-fritzlar.de

22.11.20              Dresden Unterirdische Welten www.unterirdische-welten.de

26.11.20                Herten Glashaus www.herten.de

28.11.20               Wangen Hägeschmiede www.wangen.de

 

04.12.20               Gersthofen Ballonmuseum www.gersthofen.de

05.12.20               Brokstedt Kultur(T)raum Brokstedt www.mile-brokstedt.de/index.php/kultur-t-raum

06.12.20               Wesel Christuskirche www.kirche-wesel.de

 

Lucy van Kuhl – Termine 2021

15.01.21               Meppen Theater www.meppen-theater.de mit Es-Chord-Band

16.01.21               Altena Burg Holtzbrinck www.kulturring-altena.de mit Es-Chord-Band

21.01.21               Unterföhring Aula www.unterfoehring.de mit Es-Chord-Band

22.01.21               Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de mit Es-Chord-Band

23.01.21               Langenburg Philosophenkeller www.langenburg.de „Dazwischen“

28.01.21               Oberschleissheim Bürgerzentrum www.oberschleissheim.de

29.01.21               Geislingen Rätsche www.raetsche.com

30.01.21               Starzach Forum Kultur www.forumkultur-starzach.de

 

06.02.21             Borna Stadtkulturhaus www.stadtkulturhaus-borna.de

07.02.21             Friedersdorf Kunstspeicher www.kunstspeicher-friedersdorf.de

12.02.21              Soltau Waldmühle www.kulturiniative-soltau.de

13.02.21              Wahlstedt Kleines Theater  www.theater-wahlstedt.de

18.02.21              Bad Homburg Kulturzentrum Englische Kirche www.bad-homburg.de

19.02.21              Bietigheim-Bissingen Historische Kelter www.kronensaal-bietigheim.de mit Es-Chord-Band

20.02.21            Mühldorf Haberkasten www.haberkasten.de

22.02.21            Bad Sassendorf Bad Sassendorf Kulturscheune Hof Haulle www.tuk-badsassendorf.de

23.02.21            Pullach Bürgerhaus www.buergerhaus-pullach.de

24.02.21             München Schlachthof www.im-schlachthof.de

25.02.21             Brühl Kornkammer  www.kornkammer-bruehl.de

27.02.21             Kirchheim Club Bastion www.club-bastion.de

 

03.03.21               Garching Theater im Römerhof www.garching.de

04.03.21              Amberg Stadtbibliothek Open Air www.amberg.de mit Es-Chord-Band

05.03.21               Bad Brückenau Galerie Form und Farbe www.kunsthaus-badbrueckenau.de

06.03.21               Dietenhofen Musiksaal www.kulturreihe-dietenhofen.de

09.03.21               Hünfeld Alter Lokschuppen www.huenfeld.de  „Fliegen mit Dir“

12.03.21               Dingolfing Herzogsburg www.dingolfing.de

13.03.21               Velbert Kunsthaus www.alldiekunst.com

14.03.21               Hemsbach Kulturbühne Max www.kulturbühne-max.de

19.03.21               Pfullendorf Cafe Moccafloor www.pfullendorf.de

20.03.21               Indersdorf Aula www.vhs-indersdorf.de

 

15.04.21               Brühl Villa Meixner www.bruehl-baden.de

16.04.21              Passau Scharfrichterhaus www.scharfrichterhaus.de

17.04.21               Bad Kohlgrub Haus Sebaldus www.haus-sebaldus.de

23.04.21               Juist Haus des Gastes www.juist.de

25.04.21              Wittstock Kino „Astoria www.kino-astoria.de

26.04.21              Freiberg Tivoli www.tivolifreiberg.de

 

07.05.21           Dexheim Kultur auf dem Hof www.kadh.de

08.05.21            Mayschoss, Fürst von Arenbergsche Bühne www.fuerstvonarenberg.de

29.05.21            Grünberg Barfüßerkloster www.gruenberg.de

 

11.06.21               Weissenhorn Kultur in der Schranne www.kultur-in-der-schranne.de

12.06.21               Hirtscheid Kulturgut www.kulturgut-hirtscheid.de

 

24.09.21               Horb Projekt Zukunft – Kultur im Kloster www.pz-horb.de

25.09.21               Windischeschenbach Futura87 www.futura87.de

26.09.21              Büttelborn Cafe Extra www.cafeextra.de

 

01.10.21              Herzogenrath Burg Rode www.burgrode.de

02.10.21              Herne Literaturhaus www.literaturhaus-herne-ruhr.de

15.10.21              Freital Kulturhaus www.kulturhaus-freital.de mit Es-Chord-Band

22.10.21              Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de mit Es-Chord-Band

23.10.21               Bordesholm Savoy www.savoy-bordesholm.de

28.10.21               Haar Kleines Theater www.kleinestheaterhaar.de 

29.10.21               Heilbronn Kulturkeller www.kulturkeller.de

30.10.21               Altomünster WEILACHMÜHLE www.weilachmühle.de

31.10.21               Wilhermsdorf Fränkischer Kulturrausch www.fraenkischer-kulturrausch.de

 

04.11.21              Siegburg Stadtbibliothek www.stadtbibliothek-Siegburg.de

05.11.21              Würzburg Bockshorn Newstar-Festival www.bockshorn.de

06.11.21              Hildburghausen Stadttheater www.stadttheater-hildburghausen.de

11.11.21               Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

12.11.21               Herrenberg Mauerwerk www.mauerwerk.de

13.11.21               Eggenfelden Schlossökonomie www.eggenfelden.de

14.11.21               Köln Senftöpfchen www.senftoepfchen-theater.de

25.11.21               Augsburg Parktheater www.parktheater.de

26.11.21               Bad Füssing Spielbank www.spielbanken-bayern.de

27.11.21               Wangen Hägeschmiede www.wangen.de mit Es-Chord-Mafia

 

03.12.21               Wiesbaden Pariser Hoftheater www.theaterimpariserhof.de

04.12.21               Kleve Cinque www.kulturbuero-niederrhein.de