Helmut Zierl – Termine  2021

28.08.21   Marne Kultur- und Bürgerhaus www.kbh-marne.de

 

12.09.21   Berlin Schloßparktheater www.schlossparktheater.de

Helmut Zierl – Termine  2022

22.01.22   Salzgitter Kulturscheune www.kulturkreis-salzgitter.de

29.01.22   Langwedel Rathaus www.langwedelerkulturverein.de

 

04.02.22   Bad Nenndorf Wandelhalle www.badnenndorf.de

05.02.22   Werne Kolpingsaal www.werne.de

 

05.03.22   Ahrensburg Marstall www.marstall-ahrensburg.de

10.03.22   Rotenburg/Wümme Landhaus Wachtelhof www.wachtelhof.de

11.03.22   Bielefeld Neue Schmiede www.neue-schmiede.de

12.03.22   Sarstedt Stadtsaal www.kulturgemeinschaft-sarstedt.de

13.03.22   Hildburghausen Stadttheater www.stadttheater-hildburghausen.de

22.03 22.-11.04.22 Gastkünstler auf der MS Europa Tahiti – Acapulco www.hl-cruises.de

 

22.04.22   Überlingen Dorfgemeinschaftshaus www.mjw-eventmanufaktur.de

23.04. 22   Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de

24.04.22   Haar Kleines Theater https://kleinestheaterhaar.de

 

13.05.22   Friedberg www.ovag.de

14.05.22   Gießen Literaturzentrum www.ovag.de

15.05.22   Lauterbach/Alzfeld www.ovag.de

21.05.22   Münden Welfenschloss www.muendener-kulturring.de

 

20.10.22   Sylt Wenningstedt Kursaal3 www.wenningstedt.de

27.10.22   Düren Theater www.kulturbetrieb.dueren.de

28.10.22   Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de

29.10.22   Neumünster Theater in der Stadthalle www.neumuenster.de

 

02.11.22   Köln Volksbühne http://volksbuehne-rudolfplatz.de

03.11.22   Ginsheim-Gustavsburg Burglichtspiele www.burglichtspiele-gustavsburg.com

04.11.22   Geislingen Rätsche www.raetsche.com

05.11.22   Haiger Aula Gymnasium www.haiger.de

09.11.22   Fürth Comödie www.comoedie.de

10.11.22   Bietigheim Bissingen Kleinkunstkeller www.kronensaal-bietigheim.de

12.11.22   Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

13.11.22   Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

14.11.22   Meppen Theater www.meppen-theater.de

19.11.22   Bad Elster König Albert Theater https://koenig-albert-theater.de

Helmut Zierl – Termine  2023

12.01.23   Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

13.01.23   Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

14.01.23   Garching Bürgerhaus www.garching.de

15.01.23   Unterhaching Kubiz www.unterhaching.de

27.01.23   Weinböhla Zentralgasthof www.zentralgasthof.com

28.01.23   Bad Lauchstädt Goethe Theater www.goethe-theater.com

 

18.02.23   Kiel Kulturforum www.kiel.de

 

18.03.23   Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

19.03.23   Hameln Theater www.theater.hameln.de