Helmut Zierl – Termine  2022

05.03.22   Ahrensburg Marstall www.marstall-ahrensburg.de

06.03.22   Berlin Schloßparktheater www.schlossparktheater.de

10.03.22   Rotenburg/Wümme Landhaus Wachtelhof www.wachtelhof.de

11.03.22   Bielefeld Neue Schmiede www.neue-schmiede.de

12.03.22   Sarstedt Stadtsaal www.kulturgemeinschaft-sarstedt.de

13.03.22   Hildburghausen Stadttheater www.stadttheater-hildburghausen.de

19.03.22   Salzgitter Kulturscheune www.kulturkreis-salzgitter.de

25.03.22   Simmerath Kirche St. Batist Kulturfestival X www.staedteregion-aachen.de

26.03.22   Werne Kolpingsaal www.werne.de

30.3.22 – 8.4.22      Rhône-Kreuzfahrt

 

19.04.22  Berlin Mariendorf Rosenhof www.rosenhof.de

20.04.22  Berlin Zehlendorf Rosenhof www.rosenhof.de

22.04.22   Überlingen Dorfgemeinschaftshaus www.mjw-eventmanufaktur.de

23.04. 22   Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de

24.04.22   Haar Kleines Theater https://kleinestheaterhaar.de

25.04.22   Travemünde Rosenhof www.rosenhof.de

26.04.22   Ahrensburg Rosenhof www.rosenhof.de

27.04.22    Großhansdorf 2 Rosenhof www.rosenhof.de

28.04.22  Großhansdorf 1 Rosenhof www.rosenhof.de

29.04.22  Hamburg Rosenhof www.rosenhof.de

30.04.22   Langwedel Rathaus Kulturverein Lauenhof www.langwedelerkulturverein.de

 

03.05.22  Bad Kissingen Rosenhof www.rosenhof.de

04.05.22  Kronberg Rosenhof www.rosenhof.de

05.05.22  Hochdahl Rosenhof www.rosenhof.de

06.05.22  Erkrath Rosenhof www.rosenhof.de

13.05.22   Friedberg www.ovag.de

14.05.22   Gießen Literaturzentrum www.ovag.de

15.05.22   Lauterbach/Alzfeld www.ovag.de

20.05.22   Timmendorfer Strand Trinkhalle www.unterhaltung-am-meer.de

22.05.22   Rinteln „Sonntags im Prinzenhof- Kultur zur Teezeit“ www.kulturring-rinteln.de

 

20.08.22   Ammersbek Pferdestall www.ammersbeker-kulturkreis.de

 

02.09.22   Nienhagen Hagensaal www.ni-ku.de

03.09.22   Bad Zwischenahn Wandelhalle www.bad-zwischenahn-touristik.de

16.09.22   Hamburg Fischhalle www.fischhalle-harburg.de

18.09.22   Laiendorf Schloss Vietgest www.schloss-vietgest.de

29.09.22   Lehrte Kurt Hirschfeld Forum www.lehrte.de

 

11.10.22   Hünfeld Stadthalle Kolpinghaus www.huenfeld.de

15.10.22   Cuxhaven Stadttheater www.cuxhaven.de

20.10.22   Sylt Wenningstedt Kursaal3 www.wenningstedt.de

21.10.22   St. Peter-Ording Museum Museum Landschaft Eiderstedt www.museum-landschaft-eiderstedt.de

22.10.22   Bad Oldesloe Kulturzentrum www.kub-badoldesloe.de

27.10.22   Düren Theater www.kulturbetrieb.dueren.de

28.10.22   Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de

29.10.22   Neumünster Theater in der Stadthalle www.neumuenster.de

30.10.22   Rostock Theater des Friedens  www.tdf-rostock.de

 

02.11.22   Köln Volksbühne http://volksbuehne-rudolfplatz.de

03.11.22   Ginsheim-Gustavsburg Burglichtspiele www.burglichtspiele-gustavsburg.com

04.11.22   Geislingen Rätsche www.raetsche.com

05.11.22   Haiger Aula Gymnasium www.haiger.de

09.11.22   Fürth Comödie www.comoedie.de

10.11.22   Bietigheim Bissingen Kronenzentrum www.kronensaal-bietigheim.de

11.11.22   Unterhaching Kubiz www.unterhaching.de

13.11.22   Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

14.11.22   Meppen Theater www.meppen-theater.de

26.11.22   Bad Elster König Albert Theater https://koenig-albert-theater.de

27.11.22   Halle/Saale Händel Halle www.cultour-buero-herden.de

28.11.22   Merseburg Ständehaus www.cultour-buero-herden.de

Helmut Zierl – Termine  2023

12.01.23   Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

13.01.23   Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

14.01.23   Garching Bürgerhaus www.garching.de

27.01.23   Weinböhla Zentralgasthof www.zentralgasthof.com

28.01.23   Bad Lauchstädt Goethe Theater www.goethe-theater.com

 

03.02.23   Bad Nenndorf Wandelhalle www.badnenndorf.de

04.02.23   Staßfurt Salzlandtheater www.salzlandtheater.de

17.02.23   Schwerin Speicher www.schwerin.de

23.02.23   Wolfsburg Theater www.theater.wolfsburg.de

24.02.23    Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

25.02.23    Bremen Kito www.kulturbuerobremennord.de

 

02.03.23    Herdorf Hüttenhaus www.herdorf.de

03.03.23    Erkelenz Stadthalle www.stadthalle-erkelenz.de

04.03.23    Worms Licoln Theater www.das-wormser.de

05.03.23    Eislingen/Fils Stadthalle www.stadthalle-eislingen.de

11.03.23    Itzehoe Theater Itzehoe www.theater-itzehoe.de

17.03.23    Altena Burg Holtzbrink www.kulturring-altena.de

18.03.23   Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

19.03.23   Hameln Theater www.theater.hameln.de

 

02.04.23   Kiel Kulturforum www.kiel.de

15.04.23   Barsinghausen Theater am Spaltenhals www.ccundco.de

20.04.23   Viersen Festhalle www.viersen.de

27.04.23   Remscheid Klosterkirche www.klosterkirche-lennep.de

28.04.23   Bad Salzuflen Kur-und Stadttheater www.stadt-bad-salzuflen.de

29.04.23   Nümbrecht Neue Orangerie www.schloss-homburg.de

 

12.07.23   Juist Haus des Gastes www.juist.de

 

25.08.23   Roetgen Burgersaal www.eifel.de

26.08.23   Saarburg Kulturgießerei www.kulturgiesserei-saarburg.de

27.08.23   Marnach Cupe 521 www.cube521.lu

 

09.11.23   Lohne Aula www.theaterring-lohne.de

10.11.23   Kamen Konzertaula www.stadt-kamen.de