Helmut Zierl – Termine  2023

10.01.23   Garching Bürgerhaus www.garching.de

11.01.23  Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de

12.01.23   Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

27.01.23   Weinböhla Zentralgasthof www.zentralgasthof.com

28.01.23   Bad Lauchstädt Goethe Theater www.goethe-theater.com

 

04.02.23   Staßfurt Salzlandtheater www.salzlandtheater.de

10.02.23   Meppen Theater www.meppen-theater.de

12.02.23   Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

16.02.23   Reinbek Schloss www.kultur-reinbek.de

17.02.23   Bordesholm Savoy www.savoy-bordesholm.de

23.02.23   Wolfsburg Theater www.theater.wolfsburg.de

24.02.23    Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

25.02.23    Bremen Kito www.kulturbuerobremennord.de

26.02.23   Braunschweig Spielbank www.spielbanken-niedersachsen.de

 

02.03.23    Herdorf Hüttenhaus www.herdorf.de

03.03.23    Erkelenz Stadthalle www.stadthalle-erkelenz.de

04.03.23    Worms Licoln Theater www.das-wormser.de

05.03.23    Eislingen/Fils Stadthalle www.stadthalle-eislingen.de

10.03.23   Hamburg Fischhalle www.fischhalle-harburg.de

11.03.23    Itzehoe Theater Itzehoe www.theater-itzehoe.de

17.03.23    Altena Burg Holtzbrink www.kulturring-altena.de

18.03.23   Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

19.03.23   Hameln Theater www.theater.hameln.de

23.03.23   Syke Theater www.syke.de

24.03.23   Hamburg Kulturschloss Wandsbek www.kulturschloss-wandsbek.de

 

15.04.23   Barsinghausen Tanzschule Wöbbekind www.ccundco.de

23.04.23   Grosshansdorf Waldreitersaal www.kulturring-grosshansdorf.de

 

04.05.23  Olpe Kino Cineplex www.olpe.de

13.05.23   Lübbeke Stadthalle www.luebbecke.de

16.05.23   Überlingen Dorfgemeinschaftshaus www.mjw-eventmanufaktur.de

17.05.23   Tettnang Neues Schloss – Im Rahmen des „Lebendigen Barockschloss“ Tettnang und Bodenseefestival www.spectrum-kultur-in-tettnang.de

18.05.23   Baden-Baden Theater www.theater-baden-baden.de

19.05.23   Badenweiler Kulturzentrum www.badenweiler-tourismus.de

 

22.06.2023 – 12.07.2023 Gastkünstler auf der MS Amadea www.phoenixreisen.com

 

14.07.23   Wiesmoor Blumenhalle www.wiesmoor.de

 

26.08.23   Saarburg Kulturgießerei www.kulturgiesserei-saarburg.de

 

06.09.23   Wyk auf Föhr Kurgartensaal www.foehr.de

12.09.23   Künzelsau Alma-Würth-Saal im Museum Würth www.carmen-wuerth-forum.de

23.09.23   Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

24.09.23   Rastede Neue Aula www.kkr-rastede.de

30.09.23   Neresheim Härtsfeldhalle „Kulturherbst“ www.neresheim.de

 

01.10.23  Langwedel Rathaus Kulturverein Lauenhof www.langwedelerkulturverein.de

10.10.23  Achern Bürgersaal www.achern.de

11.10.23  Wolfenbüttel Lessingtheater www.lessingtheater.de

12.10.23  Cloppenburg Kulturbahnhof www.kulturbahnhof-cloppenburg.de

20.10.23  Bad Salzuflen Kur-und Stadttheater www.stadt-bad-salzuflen.de

21.10.23   Jesteburg Heimathaus www.jesteburgerpodium.de/podium

28.10.23   Herdecke Werner Richard – Dr. Carl Dörken Stiftung www.doerken-stiftung.de

 

04.11.23  Süsel Kulturscheune www.theater-suesel.de

05.11.23  Süsel Kulturscheune www.theater-suesel.de

07.11.23   Schwalbach a. Taunus Bürgerhaus www.kulturkreis-schwalbach.de

08.11.23   Boppard Stadthalle www.boppard-stadthalle.de

09.11.23   Lohne Aula www.theaterring-lohne.de

10.11.23   Kamen Konzertaula www.stadt-kamen.de

30.11.23   Haßfurt Stadthalle www.kulturamt-hassfurt.de

 

01.12.23  Quedlinburg Palais Salfeldt www.gebecke.com

02.12.23  Alfeld FAGUS-WERK www.kulturvereinigung-alfeld.de

Helmut Zierl – Termine  2024

21.02.24   Rietberg Cultura “Kultur in der Landesgartenschaustadt” www.kulturig.com

24.02.24   Hoya Kulturzentrum Martinskirche www.kukgh.de

25.02.24   Remscheid Klosterkirche www.klosterkirche-lennep.de

 

30.11.24   Haar Kleines Theater https://kleinestheaterhaar.de

 

01.12.24 Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de “Weihnachten mit Helmut Zierl”

05.12.24  Rotenburg (Wümme) Hotel Wachtelhof www.wachtelhof.de “Weihnachten mit Helmut Zierl”

07.12.24  Lehrte Städtische Galerie Lehrte www.lehrte.de “Weihnachten mit Helmut Zierl”

08.12.24  Cuxhaven Theater www.cuxhaven.de “Weihnachten mit Helmut Zierl”

13.12.24  Ammersbek Pferdestall www.ammersbeker-kulturkreis.de   “Weihnachten mit Helmut Zierl”

14.12.24  Neumünster Theater in der Stadthalle www.neumuenster.de “Weihnachten mit Helmut Zierl”