Helmut Zierl – Termine  2021

11.08.21   Uelzen Kultursommer www.hansestadt-uelzen.de

17.08.21   Timmendorf Trinkkurhalle www.unterhaltung-am-meer.de

28.08.21   Marne Kultur- und Bürgerhaus www.kbh-marne.de

 

11.09.21   Nauen Richart-Hof www.nauen.de

Helmut Zierl – Termine  2022

22.01.22   Salzgitter Kulturscheune www.kulturkreis-salzgitter.de

29.01.22   Langwedel Rathaus Kulturverein Lauenhof www.langwedelerkulturverein.de

 

04.02.22   Bad Nenndorf Wandelhalle www.badnenndorf.de

05.02.22   Werne Kolpingsaal www.werne.de

19.02.22   Bad Oldesloe Kulturzentrum www.kub-badoldesloe.de

20.02.22   Laiendorf Schloss Vietgest www.schloss-vietgest.de

26.02.22   Schleswig Heimat Freiheit www.heimat-freiheit.de

 

05.03.22   Ahrensburg Marstall www.marstall-ahrensburg.de

06.03.22   Berlin Schloßparktheater www.schlossparktheater.de

10.03.22   Rotenburg/Wümme Landhaus Wachtelhof www.wachtelhof.de

11.03.22   Bielefeld Neue Schmiede www.neue-schmiede.de

12.03.22   Sarstedt Stadtsaal www.kulturgemeinschaft-sarstedt.de

13.03.22   Hildburghausen Stadttheater www.stadttheater-hildburghausen.de

25.03.22   Simmerath Kirche St. Batist Kulturfestival X www.staedteregion-aachen.de

30.3.22 – 8.4.22      Rhône-Kreuzfahrt

 

19.04.22  Berlin Mariendorf Rosenhof www.rosenhof.de

20.04.22  Berlin Zehlendorf Rosenhof www.rosenhof.de

22.04.22   Überlingen Dorfgemeinschaftshaus www.mjw-eventmanufaktur.de

23.04. 22   Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de

24.04.22   Haar Kleines Theater https://kleinestheaterhaar.de

25.04.22   Travemünde Rosenhof www.rosenhof.de

26.04.22   Ahrensburg Rosenhof www.rosenhof.de

27.04.22    Großhansdorf 2 Rosenhof www.rosenhof.de

28.04.22  Großhansdorf 1 Rosenhof www.rosenhof.de

29.04.22  Hamburg Rosenhof www.rosenhof.de

 

03.05.22  Bad Kissingen Rosenhof www.rosenhof.de

04.05.22  Kronberg Rosenhof www.rosenhof.de

05.05.22  Hochdahl Rosenhof www.rosenhof.de

06.05.22  Erkrath Rosenhof www.rosenhof.de

13.05.22   Friedberg www.ovag.de

14.05.22   Gießen Literaturzentrum www.ovag.de

15.05.22   Lauterbach/Alzfeld www.ovag.de

 

20.08.22   Ammersbek Pferdestall www.ammersbeker-kulturkreis.de

 

03.09.22   Bad Zwischenahn Wandelhalle www.bad-zwischenahn-touristik.de

29.09.22   Lehrte Kurt Hirschfeld Forum www.lehrte.de

 

15.10.22   Cuxhaven Stadttheater www.cuxhaven.de

20.10.22   Sylt Wenningstedt Kursaal3 www.wenningstedt.de

21.10.22   St. Peter-Ording Museum Museum Landschaft Eiderstedt www.museum-landschaft-eiderstedt.de

27.10.22   Düren Theater www.kulturbetrieb.dueren.de

28.10.22   Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de

29.10.22   Neumünster Theater in der Stadthalle www.neumuenster.de

30.10.22   Rostock Theater des Friedens  www.tdf-rostock.de

 

02.11.22   Köln Volksbühne http://volksbuehne-rudolfplatz.de

03.11.22   Ginsheim-Gustavsburg Burglichtspiele www.burglichtspiele-gustavsburg.com

04.11.22   Geislingen Rätsche www.raetsche.com

05.11.22   Haiger Aula Gymnasium www.haiger.de

09.11.22   Fürth Comödie www.comoedie.de

10.11.22   Bietigheim Bissingen Kleinkunstkeller www.kronensaal-bietigheim.de

12.11.22   Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

13.11.22   Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

14.11.22   Meppen Theater www.meppen-theater.de

26.11.22   Bad Elster König Albert Theater https://koenig-albert-theater.de

27.11.22   Halle/Saale Händel Halle www.cultour-buero-herden.de

28.11.22   Merseburg Ständehaus www.cultour-buero-herden.de

Helmut Zierl – Termine  2023

12.01.23   Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

13.01.23   Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

14.01.23   Garching Bürgerhaus www.garching.de

15.01.23   Unterhaching Kubiz www.unterhaching.de

27.01.23   Weinböhla Zentralgasthof www.zentralgasthof.com

28.01.23   Bad Lauchstädt Goethe Theater www.goethe-theater.com

 

04.02.23   Staßfurt Salzlandtheater www.salzlandtheater.de

17.02.23   Schwerin Speicher www.schwerin.de

18.02.23   Kiel Kulturforum www.kiel.de

23.02.23   Wolfsburg Theater www.theater.wolfsburg.de

 

03.03.23    Erkelenz Stadthalle www.stadthalle-erkelenz.de

04.03.23    Worms Licoln Theater www.das-wormser.de

05.03.23    Eislingen/Fils Stadthalle www.stadthalle-eislingen.de

16.03.23    Altena Burg Holtzbrink www.kulturring-altena.de

17.03.23    Lüdinghausen Aula www.luedinghausen.de

18.03.23   Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

19.03.23   Hameln Theater www.theater.hameln.de

 

28.04.23   Bad Salzuflen Kur-und Stadttheater www.stadt-bad-salzuflen.de

 

25.08.23   Marnach Cupe 521 www.cube521.lu

26.08.23   Saarburg Kulturgießerei www.kulturgiesserei-saarburg.de