Helmut Zierl – Termine  2022

13.05.22   Friedberg www.ovag.de

14.05.22   Gießen Literaturzentrum www.ovag.de

15.05.22   Lauterbach/Alzfeld www.ovag.de

22.05.22   Rinteln „Sonntags im Prinzenhof- Kultur zur Teezeit“ www.kulturring-rinteln.de

 

20.08.22   Ammersbek Pferdestall www.ammersbeker-kulturkreis.de

 

02.09.22   Nienhagen Hagensaal www.ni-ku.de

03.09.22   Bad Zwischenahn Wandelhalle www.bad-zwischenahn-touristik.de

18.09.22   Laiendorf Schloss Vietgest www.schloss-vietgest.de

29.09.22   Lehrte Kurt Hirschfeld Forum www.lehrte.de

 

11.10.22   Hünfeld Stadthalle Kolpinghaus www.huenfeld.de

15.10.22   Cuxhaven Stadttheater www.cuxhaven.de

20.10.22   Sylt Wenningstedt Kursaal3 www.wenningstedt.de

21.10.22   St. Peter-Ording Museum Museum Landschaft Eiderstedt www.museum-landschaft-eiderstedt.de

22.10.22   Bad Oldesloe Kulturzentrum www.kub-badoldesloe.de

27.10.22   Düren Theater www.kulturbetrieb.dueren.de

28.10.22   Hemmingen Bauhof www.bauhofkultur.de

29.10.22   Neumünster Theater in der Stadthalle www.neumuenster.de

30.10.22   Rostock Theater des Friedens  www.theater-des-friedens.de

 

01.11.22   Hofheim am Taunus Stadthalle www.hofheim.de

02.11.22   Köln Volksbühne http://volksbuehne-rudolfplatz.de

03.11.22   Ginsheim-Gustavsburg Burglichtspiele www.burglichtspiele-gustavsburg.com

04.11.22   Geislingen Rätsche www.raetsche.com

05.11.22   Haiger Aula Gymnasium www.haiger.de

09.11.22   Fürth Comödie www.comoedie.de

10.11.22   Bietigheim Bissingen Kronenzentrum www.kronensaal-bietigheim.de

11.11.22   Unterhaching Kubiz www.unterhaching.de

13.11.22   Bremerhaven Theater im Fischereihafen www.tif-bremerhaven.de

14.11.22   Meppen Theater www.meppen-theater.de

26.11.22   Bad Elster König Albert Theater https://koenig-albert-theater.de

27.11.22   Halle/Saale Händel Halle www.cultour-buero-herden.de

28.11.22   Merseburg Ständehaus www.cultour-buero-herden.de

 

06.12.22   Nizza Oberstufenklasse des Centre International de Valbonne (CIV) www.ccfa-nice.fr

08.12.22  Montpellier Maison de Heidelberg www.maison-de-heidelberg.org

18.12.22  Hamburg Kammerspiele www.hamburger-kammerspiele.de

Helmut Zierl – Termine  2023

11.01.23  Friedberg Wittelsbacher Schloss www.wittelsbacher-schloss-friedberg.de

12.01.23   Vaihingen Peterskirche www.vaihingen.de

13.01.23   Unterföhring Aula www.unterfoehring.de

14.01.23   Garching Bürgerhaus www.garching.de

15.01.23   Haar Kleines Theater https://kleinestheaterhaar.de

27.01.23   Weinböhla Zentralgasthof www.zentralgasthof.com

28.01.23   Bad Lauchstädt Goethe Theater www.goethe-theater.com

 

03.02.23   Bad Nenndorf Wandelhalle www.badnenndorf.de

04.02.23   Staßfurt Salzlandtheater www.salzlandtheater.de

09.02.23   Hoya Kulturzentrum Martinskirche www.kukgh.de

16.02.23   Reinbek Schloss www.kultur-reinbek.de

17.02.23   Schwerin Speicher www.schwerin.de

23.02.23   Wolfsburg Theater www.theater.wolfsburg.de

24.02.23    Uelzen Neues Schauspielhaus www.neues-schauspielhaus-uelzen.de

25.02.23    Bremen Kito www.kulturbuerobremennord.de

 

02.03.23    Herdorf Hüttenhaus www.herdorf.de

03.03.23    Erkelenz Stadthalle www.stadthalle-erkelenz.de

04.03.23    Worms Licoln Theater www.das-wormser.de

05.03.23    Eislingen/Fils Stadthalle www.stadthalle-eislingen.de

10.03.23   Hamburg Fischhalle www.fischhalle-harburg.de

11.03.23    Itzehoe Theater Itzehoe www.theater-itzehoe.de

17.03.23    Altena Burg Holtzbrink www.kulturring-altena.de

18.03.23   Bad Sassendorf Kulturscheune www.tuk-badsassendorf.de

19.03.23   Hameln Theater www.theater.hameln.de

 

02.04.23   Kiel Kulturforum www.kiel.de

15.04.23   Barsinghausen Theater am Spaltenhals www.ccundco.de

20.04.23   Viersen Festhalle www.viersen.de

21.04.23   Herdecke Werner Richard – Dr. Carl Dörken Stiftung www.doerken-stiftung.de

23.04.23   Grosshansdorf Waldreitersaal www.kulturring-grosshansdorf.de

27.04.23   Remscheid Klosterkirche www.klosterkirche-lennep.de

28.04.23   Bad Salzuflen Kur-und Stadttheater www.stadt-bad-salzuflen.de

 

12.07.23   Juist Haus des Gastes www.juist.de

 

25.08.23   Roetgen Burgersaal www.eifel.de

26.08.23   Saarburg Kulturgießerei www.kulturgiesserei-saarburg.de

 

06.09.23   Wyk auf Föhr Kurgartensaal www.foehr.de

 

02.10.23  Langwedel Rathaus Kulturverein Lauenhof www.langwedelerkulturverein.de

11.10.23  Wolfenbüttel Lessingtheater www.lessingtheater.de

 

07.11.23   Schwalbach a. Taunus Bürgerhaus www.kulturkreis-schwalbach.de

08.11.23   Boppard Stadthalle www.boppard-stadthalle.de

09.11.23   Lohne Aula www.theaterring-lohne.de

10.11.23   Kamen Konzertaula www.stadt-kamen.de

25.11.23   Bergedorf Lichtwark Theater www.theater-bergedorf.de